В Кировской области в ДТП разбилась семья из 4-х человек

19 октября 2014, 22:17 | Репортеръ
Авария произошла сегодня, 19 октября 2014 года, днем, в 14-35, на 285-м километре трассы «Вятка» в Котельничском районе Кировской области.
В Кировской области в ДТП разбилась семья из 4-х человек
Фото: vk.com/vkotle

Как сообщает группа «Типичный Котельнич» «Вконтакте», семья из 4-х человек ехала на ВАЗ-2115 обратно в Котельнич от своих родственников - они живут в Арбажском районе. В 14-35 на трассе, около Вишкиля, водитель «пятнашки» - отец семейства - не справился с управлением на гололеде, в итоге машину вывернуло на «встречку», где ее подмял под себя грузовик «Volvo».

«Я там сегодня ехал и видел эту аварию, - сообщает в комментариях очевидец Александр Тюфяков. - В Арбажском районе все было песком засыпано, а в Котельничском гололёд был. Машина была на летней резине - ГАИ сказала. Там могло и на 40км/ч занести легко. Никто не был готов к такой погоде».

По словам инспектора по пропаганде Котельничского ОГИБДД Людмилы Монмар, двое человек погибли на месте - водитель его 36-летняя жена (как пишут в комментариях, Галина) погибли на месте аварии. Двое детей - 7-летний Никита и 4-летняя Катя - были доставлены в больницу с тяжелыми травмами. Сейчас они находятся в реанимации. «Эта девочка ходит с моей младшей в садик одну группу, и она лучшая её подруга, - пишет в комментариях знакомая пострадавшей Надежда Лямина. - Девочка очень живая и жизнерадостная. Мама её тоже была очень добрым и приветливым человеком. Пусть земля им будет пухом».

Напомним, инцидент с погибшей на трассе у Котельнича семьей был в 2013 году. 11 августа житель Нижегородской области Татосян, управляя автомобилем Scania на прицепе вез бульдозер весом более 47 тонн. Грузовик-убийца двигался по трассе «Вятка» со стороны Кирова в сторону Котельнича.

Перевозка осуществлялась с нарушением Правил дорожного движения: превышение скоростного режима, игнорирование требование дорожных знаков, неправильное размещение и незакрепленность груза.

В результате на 340 км федеральной автодороги «Вятка» водитель автомобиля Scania, игнорируя требования предупреждающего дорожного знака «Опасные повороты» и запрещающего дорожного знака «Обгон запрещен», при выполнении правого поворота допустил падение бульдозера с прицепа. Тот упал на двигающийся во встречном направлении легковой автомобиль марки Ford Focus, который следовал по своей полосе движения. В результате погибли 4 пассажира легковушки, одним из которых являлся малолетний ребенок.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Меч правосудия | 21 октября 2014, 10:41 #
Сколько будем терпеть профанацию работы со стороны начальника ГИБДД Плотникова? Ведь это его пропагандисты только сообщают о жертвах, но совсем забываю предупреждать водителей об опасности!
Гость_ГИБДДшник | 21 октября 2014, 11:58 #
опомнилисЬ7 Плотников уж месяц как не работкает, там другой ИО.
Гость_Это как? | 21 октября 2014, 13:19 #
А кто тогда проводил прямую кривую линию на прошлой неделе? Клон или клоун?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ