Всего 2 автошколы в Кирове имеют право обучать вождению

16 октября 2014, 16:20 | Репортеръ
Сегодня, 16 октября 2014 года, начальник областного УГИБДД Александр Плотников сообщил, что всего три автошколы из 98 в нашем регионе получили лицензию и имеют право обучать водителей. Ими оказались кировские школы ДОСААФ и «Омега» и автошкола «AB» из города Омутнинск.
Всего 2 автошколы в Кирове имеют право обучать вождению
Фото: Сергей Зубарев

Как сообщил руководитель курсов автошколы ВятГГУ, которая готовит водителей категории «В» с 1985 года, Олег Сторожев, у них пока не проводили обследование учебной базы. «Мы доучиваем кандидатов на выдачу водительских прав по старым программам», - добавил Олег Германович.

По мнению московского независимого автоэксперта Юрия Антипова, чтобы аттестовывать автошколы должен быть определенный список требований к ним. «Если по объективным причинам кировские автошколы не соответствуют требованиям УГИБДД по Кировской области, то они должны пересмотреть отношение к своей работе, - прокомментировал Юрий Николаевич. - Я считаю, что жесткие требования к аттестации автошкол - это правильное решение, так как качество обучения в них явно страдает». Со слов Антипова, если же увеличивается плата обучения для получения водительских прав, то и должна быть высокая квалификация преподавательского состава в автошколах. «К тому же для будущих водителей должны быть предоставлены более хорошие условия для тренировок на автодромах, - сообщил Антипов. - В автошколах должны учить водить машины по льду, снегу, во время дождливой погоды. Также в них должна быть хорошая материально-техническая база, то есть учиться водить желательно не на «убитых» автомобилях».

По словам автоэксперта, перед тем, как закрывать автошколы, нужно подумать о людях, которые там обучаются. «А именно стоит дать возможность автошколе, не получившей лицензию, доучиться на права или перевести учеников в другие автошколы без дополнительной доплаты на обучение там», - подытожил Юрий Антипов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ