Новые подробности ДТП на Победиловском тракте: водитель Mitsubishi неправильно выбрал скорость

6 октября 2014, 10:26 | Репортеръ
Сегодня, 6 октября 2014 года, стали известны некоторые подробности аварии на Победиловском тракте.

Напомним, авария произошла 4 октября 2014 года, днем, в 13-59, в Ленинском районе города Кирова. Как сообщило Главное управление МЧС РФ по Кировской области, об аварии сообщил дежурный местного отдела ГИБДД. По его словам, на 10-м километре Победиловского тракта (прямо напротив стелы с надпись «Киров») не смогли разминуться сразу 4 автомобиля - «ГАЗ 3110», «Мицубиси Лансер», «Опель» и «Лада Гранта». Прибывшие на место спасатели организовали дежурство, оказали психологическую помощь, а также помогли достать труп погибшего водителя из искореженного автомобиля, улетевшего в кювет. Его пришлось извлекать при помощи специальных инструментов. Одна из машин во время аварии загорелась, ее тушили приехавшие пожарные. Всего на месте работало 29 человек, 9 единиц техники. «Из них от МЧС - 6 человека, 2 единица техники», - сообщили в ведомстве.

«24-летний водитель автомобиля «Mitsubishi lаnсеr» ехал от Дороничей неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, возможно шел на обгон или из-за дождя. На встречной полосе он столкнулся с автомобилем «LАDА 219010 Grаnта», 27-летний водитель которого погиб до приезда скорой. Потом водитель «Mitsubishi» столкнулся со встречными автомобилями «Ореl Asтrа Cаrаvаn» и ГАЗ-3110», - сообщила сегодня, 6 октября, начальник отделения пропаганды ПДД отдела ГИБДД по городу Кирову Ирина Невидничая.

В результате происшествия пострадало 6 человек, один из которых погиб. Водитель «Mitsubishi» был госпитализирован, медиками был поставлен диагноз алкогольное опьянение. 24-летний пассажир «Mitsubishi» получил легкий вред здоровью, 19-летняя пассажирка «Mitsubishi» - травму головы. Также травму головы получил водитель ГАЗ-3110, у водителя «Ореl» - средний вред здоровью.

«За управление в нетрезвом виде водителю «Mitsubishi» грозит штраф в 30 тыс. рублей, а также лишение прав до двух лет. Так как погиб человек, следственное управление возьмет это дело на свой контроль. Скорее всего, будет заведено дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)», - добавила Ирина Невидничая.

Отметим, что за выходные в Кирове в ДТП погиб 1 человек, 15 получили травмы, из них 2 ребенка.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Гражданин | 6 октября 2014, 12:51 #
лишение прав на 2 года - смешное наказание за убийство неповинного человека. штраф 30 т.р. - ни о чём. И дальше будут убивать.
Гость_кировчанин | 6 октября 2014, 15:20 #
ехали в начале третьего, пожарные уже были, гибдд не было, обратно ехали около шести, пробка почти от лянгасово, понимаю, горе и соболезную всем пострадавшим, но стояние в пробка сотен человек им уже не поможет, почему так плохо работает гаи, ведь схему проишествия запротоколировать, в любом случае, хватит часа.
Гость_больше всего удивляет | 6 октября 2014, 20:19 #
Если бы у водителя Митсубиши была бы звучная армянская фамилия, все б орали, а тут такой молчок. Угробил жизнь невиновного человека, пьяный за рулем, почему не оштрафовали рядом сидящих за бездействие при нарушении закона? Козлы малолетние!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ