В Кирове водитель на BMW Х6 насмерть сбил пешехода

1 октября 2014, 10:34 | Репортеръ
Личность погибшего мужчины до сих пор не установлена.

Как сообщила начальник отделения пропаганды ОГИБДД города Кирова Ирина Невидничая, ДТП произошло 30 сентября в 23 часа на улице Ленина, у дома № 102/а. «34-летний водитель автомобиля «BMW Х6» наехал на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте (в 100 м от пешеходного перехода), - прокомментировала Ирина Витальевна. - С места ДТП водитель скрылся, а пешеход скончался».

Как стало известно из других источников, за рулем БМВ ехал некий Геннадий Фомин. Причиной трагедии, как сообщают на кировских форумах, могла стать гонка с другим авто - Q 7. Также при попытке скрыться пострадали еще 3 машины, сообщает один из инициаторов общественного движения Ночной Патруль Сергей Косолапов.

Позже виновного в аварии водителя задержали, но от медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. «Оставление места ДТП влечет лишение водительских прав от 1 года до 1,5 лет, - пояснила начальник отделения пропаганды ОГИБДД города Кирова. - За отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей. К тому же за гибель пешехода водителю грозит уголовная ответственность».

Комментарии (13)К последнему
Гость_Не смешно | 1 октября 2014, 10:42 #
Водила бехи - игнатян2 по имени гена Фомин, по словам очевидцев, гонялся с Q 7, до этого он летал по городу, из-за него в Макарье водитель улетел за бордюр, когда он вылетел на встречку.
Примечательно, что владыка ГИБДД плотников объявил перед выходным сразу две мегакрутой акции: массовая борьба с пьяными водителями и массовая борьба за права пешеходов, о чем сообщал репортер.
Результат - погиб молодой человек.

Уволить Плотникова!
Гость_Хэх | 1 октября 2014, 11:37 #
Это трагедия. Но такое случается. Странно, что Косолапов раздувает скандалы только в том случае, когда виновниками оказываются владельцы дорогих иномарок.
Гость_Пенсионер | 1 октября 2014, 11:39 #
Дак он жопализсондоловской. Пытается затроллить Плотникова
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ