В выходные кировские автоинспекторы усилят контроль за водителями, не пропускающими пешеходов

26 сентября 2014, 16:47 | Репортеръ
В выходные дни — 27 и 28 сентября 2014 года - в Кирове дополнительно выйдут 23 наряда ДПС. Это уже к 42-м основным, сообщили сегодня, 26 сентября, в Отделе ГИБДД по городу Кирову.
В выходные  кировские автоинспекторы усилят контроль за водителями, не пропускающими пешеходов

Напомним, в выходные сотрудники ГИБДД регулярно проводят «сплошные проверки» по выявлению пьяных водителей за рулем По данным полиции, ежедневно госавтоинспекторы задерживают от 5 до 10 водителей, находящихся за рулем автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Напомним, что за данное нарушение водителям грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тыс. рублей.

В эти выходные также будет уделено внимание непредоставлению преимущества движению пешеходов. За это предусмотрен штраф в 1,5 тыс. рублей. «В очередной раз обращаемся к водителям о необходимости соблюдения скоростного режима в конкретных дорожных условиях, особенно на перекрестках, перед пешеходными переходами, в местах расположения образовательных организаций, - сообщили в ГИБДД. - Помните, что поспешность на дороге, может обернуться большими неприятностями не только для Вас».

Теги: ГИБДД
Комментарии (1)
Гость_Житель_села | 26 сентября 2014, 20:19 #
Что это за преимущества пешеходов в дорожном движении. Фамилию этого придурка назовите, который преимущества выдумал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ