В Кирове наградили 20 самых вежливых водителей

20 сентября 2014, 15:10 | Репортеръ
Сегодня, 20 сентября 2014 года, на Театральной площади областного центра прошел праздник «Киров - город вежливых водителей».

Празднику предшествовала акция «Вежливый водитель», которая проводилась в сентябре. Акция объединила тех автолюбителей, которые, в первую очередь, вежливо и уважительно относится к пешеходам, особенно осенью, когда дети идут в школу. Проводится она с 2002 года. В акции участвуют мужчины и женщины, новички и автомобилисты со стажем, владельцы отечественных машин и иномарок. Главное, что их объединяет - это вежливость и уважение. В этом году было распространено более 2 тыс. купонов участников акции. Их раздали тем водителям, кто в течение года не стал виновником аварии и у кого нет штрафов.

Поздравили кировчан с праздником организаторы и спонсоры мероприятия. «Безопасность на дорогах, в первую очередь, зависит от того, как водители относятся к друг другу, от соблюдения правил дорожного движения», - сказал заместитель председателя городской думы Валерий Владыкин. Он выразил надежду, что это не однодневная акция, и она будет продолжатся в течение всего года.

Начальник отдела ГАИ по городу Кирову Александр Власов заявил: «Безопасность на дорогах зависит от вежливого отношения к участникам движения. Хочется отметить, что аварийность в городе Кирове снижается, и надеюсь, что тенденция продолжится. Все это зависит от вас и от нас. Поэтому будьте культурными, будьте вежливыми и соблюдайте правила дорожного движения»

«Культура на дороге это безопасность и комфорт всех нас - и автолюбителей, и пассажиров, и пешеходов. И от того, как мы сами будем вести себя на дорогах, зависит то, как мы все себя будем чувствовать на улицах и дорогах нашего города. Я искренне верю в то, что через несколько лет на наших дорогах будет всегда комфортно, безопасно и уютно», - считает член Общественной палаты Кировской области Андрей Усенко.

Во время праздника были награждены самые вежливые водители нашего города. В их число вошло 20 водителей, стаж которых от 1 года до 57 лет.

Также во время мероприятия кировчане могли посоревноваться в конкурсах: кто медленнее всех проедет, кто быстрее всех проедет со стаканом воды, не разлив жидкость и т.д. Во время праздника каждый желающий мог провести тест-драйв автомобилей VW Golf.

Из числа вежливых водителей города были выбраны 9 автомобилистов, которые могли побороться за главный приз - зимний комплект шин. Участники должны были ответить на вопросы от спонсоров праздника, ответившие неправильно вылетали из конкурса.

Кроме того, еще один комплект зимних шин получил победитель автомногоборья среди инструкторов автошкол и автолюбителей на Кубок главы города Кирова.

Комментарии (1)
Гость_43 | 21 сентября 2014, 07:26 #
Молодцы! Отличное мероприятие!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ