В Кирово-Чепецке неизвестный лихач сбил велосипедиста и удрал с места ДТП

16 сентября 2014, 22:42 | Репортеръ
ДТП произошло сегодня, 16 сентября 2014 года, в Кирово-Чепецком районе Кировской области.
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

Как сообщает Главное управление МЧС РФ по Кировской области, информация о нем поступила от дежурного муниципального отдела МВД. Он рассказал, что в районе 6-го садоводства в Кирово-Чепецке неизвестный водитель сбил велосипедиста. В итоге последний получил травмы, ему была оказана первая и психологическая помощь. Что касается водителя, то он с места аварии скрылся. Сейчас его ищут автоинспекторы. От МЧС на месте работали 2 человека на 1 единице техники, сообщили в ведомстве.

Аналогичные случаи произошли в Кирове на днях. Так, 11 сентября днем, в 11-35, некая автоледи сбила на своей машине семиклассника, который шел в школу в районе Преображенской, 53. Мальчик в итоге пострадал, получив травмы, а женщина преспокойно уехала, пытаясь избежать ответственности.

Ранее, 5 сентября, на перекрестке улиц Московской и Менделеева днем, в 15-45, также неустановленный пока лихач на девятке (ВАЗ 2109) сбил школьника, которому всего 9 лет. Мальчик травмирован, водитель ВАЗа благополучно убрался с места происшествия.

12 сентября 2014 года на улице Чернышевского областного центра рано утром, около 05-00, водитель неустановленной пока машины сбил пешехода, который переходил дорогу в районе дома на Чернышевского, 1. При этом лихач и не думал останавливаться, удрав с места ДТП.

В ГИБДД напоминают, что при ДТП водитель обязан немедленно остановить и не трогать с места транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Также он должен вызвать скорую помощь для пострадавших и сообщить о случившимся в ГИБДД.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ