Разбитой в Гордино «скорой» заинтересовалась прокуратура

18 июля 2014, 12:31 | Репортеръ
СМИ подтолкнули к проверке факта использования машины «скорой помощи» не по назначению.
Разбитой в Гордино «скорой» заинтересовалась прокуратура

Напомним, пьяный водитель «скорой помощи» Гординской амбулатории Афанасьевской ЦРБ разбил машину, отправившись за добавкой для отмечающих профессиональный праздник медиков. В итоге уже месяц карета скорой находится в ремонте, оставив местных жителей без спецавтомобиля. Гординцы пожаловались, что им приходится самим искать автомобиль, чтобы добраться до центральной районной больницы, которая находится в 40 км от села.

Прокуратура Афанасьевского района организовала проверку по данному сообщению. Установлено, что 15 июня 2014 медперсонал амбулатории Афанасьевской ЦРБ отмечал профессиональный праздник День медицинского работника вблизи с. Гордино. Во второй половине дня водитель на служебной машине «скорой помощи» стал развозить медработников по домам. После того, как он всех развез, поехал ставить машину в гараж. При проезде по центральной улице с. Гордино водитель, управляя санитарной машиной в условиях скользкой дороги, совершил съезд с дороги в канаву, в результате автомобиль получил повреждения. Но шофер решил скрыть факт ДТП и восстановить санитарный автомобиль за счет личных средств.

По данному факту прокурором района внесено представление главному врачу Афанасьевской ЦРБ с требованием привлечения виновных лиц к ответственности в связи с использованием служебного имущества в личных целях не по назначению. Добавим, что транспортировка пациентов в настоящий момент организована санитарным автомобилем ЦРБ и личным транспортом водителя.

Кроме того, все обстоятельства происшедшего устанавливаются и сотрудниками отделения полиции. Возбуждено административное расследование. По его результатам действиям водителя ЦРБ будет дана оценка на предмет совершения административных правонарушений, предусмотренных ст.12.8 и ст.12.27 КоАП РФ (управление ТС в состоянии опьянения и оставление места ДТП).

Комментарии (3)
Гость_Сергей | 18 июля 2014, 13:29 #
Вскоре в Гордино медиков не останется. Что ж, будет вас лечить Александр Варанкин, прокурор и полицай. Либо в Кирове, если живыми довезти успеют.
Гость_Мария | 18 июля 2014, 16:25 #
Ваши угрозы просто смешны...Гординцы народ терпеливый, но медработникам пора подумать о людях, смертность и без того высокая...
Гость_ме | 19 июля 2014, 11:35 #
никто же не умер всех увозили и кто то один решил сделать подлость медикам раздули из ничего спустя целый месяц
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ