На месте аварии в Кирово-Чепецке, в которой погиб ребенок, власти решили установить светофор

27 июня 2014, 17:44 | Репортеръ
Сегодня, 27 июня, глава администрации Кирово-Чепецка Виталий Жилин опубликовал официальное заявление, посвященное резонансной аварии, в которой погиб дошкольник.
На месте аварии в Кирово-Чепецке, в которой погиб ребенок, власти решили установить светофор

Напомним, 24 июня в Кирово-Чепецке на ул. Ленина на пешеходном переходе были сбиты 36-летняя женщина и ее 6-летний сын. Ребенок скончался на месте, мать же была доставлена в хирургическое отделение больницы. После случившейся аварии глава администрации города Кирово-Чепецка Виталий Жилин сделал официальное заявление для прессы: «Произошла страшная трагедия, в результате которой погиб ребенок, пострадала молодая женщина. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшего мальчика».

Он утверждает, что виновный ответит по всей строгости закона, но упор в своем обращении справедливо делает на предотвращении подобных ситуаций в будущем. «Участок дороги по ул. Ленина напротив СЭС, где произошла трагедия, безусловно, нуждается в ограничительных мерах, предупреждающих увеличение скорости, - считает Жилин. - Администрация города поддерживает инициативу общественности - два дня назад в городе был организован сбор подписей населения в поддержку установки светофорного объекта у СЭС. Со своей стороны, администрация города, совместно со специалистами коммунальной сферы, ГИБДД уже проводят консультации о возможности оперативной установки светофора или принятия иного решения, которое позволит нормализовать ситуацию на данном участке дороги. На следующей неделе в администрации состоится заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на которой специалисты обсудят все технические моменты».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ