Долгих предлагает не увольнять руководителя следственного отдела, пойманного пьяным за рулем

26 марта 2014, 11:30 | Репортеръ
В своем блоге юрист Антон Долгих отмечает, что «важна неотвратимость наказания, а не жестокость», поэтому считает, что «будет правильно», если руководитель Первомайского следственного отдела Денис Головкин, пойманный в прошлые выходные пьяным за рулем, «продолжит службу».
Долгих предлагает не увольнять руководителя следственного отдела, пойманного пьяным за рулем
Фото: facebook.com/kosolapovsa

По словам Антона Долгих, в молодости он позволял себе ездить пьяным за рулем и, мол, делал это изредка - «только для того, чтобы доехать до дома». «Ехал при этом спокойно и безопасно, не лихачил, не «гонял». Это ошибки молодости - я никогда не отрицал их. Сейчас мне стыдно за то, что я так делал. Лучше бы не делал, - признается юрист. - Со временем человек умнеет и мудреет. Не для всех это верно, конечно, - я сейчас про себя. Я совершенно точно знаю, что, пройдя через все свои проблемы и трудности, я и поумнел, и помудрел. Вот уже много лет, если я выпью даже пол-рюмки коньяка (грамм 30-50), я оставлю автомобиль и вызову такси. А утром поеду и заберу автомобиль. На запланированные мероприятия, разумеется, сразу на такси».

«Зачем сел за руль Денис Головкин, я не знаю. Я ни в коей мере не оправдываю этот поступок. Если виноват - должен отвечать. Однако его поведение заслуживает, как минимум, уважения, - считает Антон Долгих. - Сказать, что он вёл себя достойно - это не сказать ничего. Он вел себя как мужчина, готовый отвечать за свой поступок. И не просто готовый отвечать, а понимающий, что это есть единственно возможный путь для человека ответственного. Сейчас встанет вопрос о продолжении службы Дениса Головкина в следственных органах. Рискуя навлечь на себя гнев «поборников закона» и сторонников судов Линча, полностью осознавая свою ответственность, я выступаю за то, чтобы Денис Головкин продолжил службу. Это не есть проявление двойных стандартов. Я не знаком с Денисом Головкиным, никогда не пересекался ни по работе, ни по личным отношениям, ни как либо иначе. Однако я знаю от людей, которых уважаю, и которым доверяю, что Денис Головкин - честный и порядочный человек, профессионал своего дела, профессионал службы. Для меня эти качества очень важны. Особенно в нынешнее время».

Административное наказание и дисциплинарное, по мнению Долгих, Головкин понести должен, но «увольнять его со службы не следует». «Друзья и коллеги, я призываю вас не выплёскивать с водой ребёнка. Наказание - отдельно, служба - отдельно. Важна неотвратимость наказания, а не жестокость. Я считаю, что будет правильно, если Денис Головкин продолжит службу».

Комментарии (19)К последнему
Гость_Серый | 26 марта 2014, 11:46 #
Антон, обычно ты пишешь предвзятую херню, НО в данном случае абсолютно поддерживаю твои размышления!!
Гость_11 | 26 марта 2014, 12:23 #
если его оставят на службе, и он является примером чести органов правопорядка, то он сам, лично, должен принять решение о том, что данный поступок не соответствует моральным принципам того, кто должен личным примером обеспечивать соблюдение законов.
да, это громкие слова, но только через личную ответственность можем делать общество более правильным.
Гость_Размыления | 26 марта 2014, 12:24 #
Долгов= продажный лох
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ