К Новому году в Кирове подорожало такси

30 декабря 2013, 12:10 | Репортеръ
Накануне Нового года кировские службы такси подняли цены на тариф за одну поездку. Одни объясняют увеличение стоимости проезда пробками, другие — повышением спроса.
К Новому году в Кирове подорожало такси

По словам администратора такси «Другое», тариф за одну поездку повысился у 60% местных такси примерно на 50%. В тоже время, как отметил собеседник, пока в такси «Другое» повышать стоимость поездки не планируют, но все будет зависеть от пассажиропотока. По его словам, были ситуации, что не все могли перевести желающих, мол, сами кировчане предлагали заплатить больше, только бы добраться до нужного места.

«Думаю, что в новогоднюю ночь цена за проезд может увеличится в два раза», - отметил собеседник и добавил, что по опыту прошлых лет, не всегда это повышение стоимости сказывается в плюс.

Между тем, в такси «700-700» тарифы уже поднялись. Если раньше цена за поездку в центре города составляла 100 рублей, то теперь придется выложить 120 рублей. Как отметил нам администратор такси «700-700» Юрий, вопрос о поднятии цен решается по обстановке - есть ли пробки на дорогах.

На 20 рублей подорожал тариф и в такси «Maxim». Так, чтобы сегодня добраться, например, из района Центральной гостиницы до «Дружбы» нужно выложить 130 рублей. На сколько произойдет подорожание тарифа в новогодняя ночь там тоже сказать не решаются. Но, по всей вероятности, кировчанам придется раскошелиться.

Комментарии (2)
Гость_Макс | 30 декабря 2013, 15:35 #
Минимум 200 ру хоть две остановки
Кубов Владимир | 31 декабря 2013, 00:32 #
да сосут они....леденец,я на лыжах.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ