В Кирове дорожные полицейские совместно с «Ночным патрулем» задержали пьяных угонщиков

18 сентября 2013, 10:32 | Репортеръ
В настоящее время по факту угона проводится проверка, злоумышленники арестованы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Кирове дорожные полицейские совместно с «Ночным патрулем» задержали пьяных угонщиков
Фото: Пресс-служба УГИБДД по Кировской области

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, 17 сентября около 2 часов ночи во время патрулирования улиц города Кирова инспектор специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД старший лейтенант полиции Данил Селенин обратил внимание на то, что у встречного автомобиля ВАЗ-2107, проезжающего перекресток улиц Производственная-Щорса, отсутствуют государственные регистрационные знаки. Сотрудник ГИБДД подал сигнал об остановке, но водитель не отреагировал. Началось преследование.

При выезде с улицы Ломоносова на площадь Лепсе лихач на «Жигулях» чуть не допустил аварию, зацепившись за бордюр. Но умудрившись выровнять автомобиль, продолжил движение со скоростью 160 км/ч. На железнодорожном переезде автомобиль подкинуло вверх, закрутило, задев бордюр, оторвало левое переднее колесо. Без колеса водитель не мог далеко уехать. Из остановившегося автомобиля вышли водитель и его пять пассажиров, среди которых были две девушки. Молодые люди бросились от инспекторов ДПС в рассыпную, надеясь затеряться между гаражей. Через несколько минут беглецы были задержаны и доставлены в отдел полиции. В задержании пьяной компания принимали участие активисты общественного движения «Ночной патруль».

Сотрудники Госавтоинспекции вызвали на место следственно-оперативную группу. Автомобиль с серьезными механическими повреждениями был эвакуирован на специализированную стоянку, что стало полной неожиданностью для хозяина «семерки».

В настоящее время по факту угона проводится проверка, злоумышленники арестованы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ходе проверки установлено, что за рулем автомобиля ВАЗ-2107 находился ранее судимый пьяный 20-летний житель Кабардино-Балкарии, не имеющий права управления транспортным средством, который около года назад приехал в наш город на заработки. Со слов водителя он вместе со своим знакомым, ранее судимым 23-летним кировчанином, захотел прокатиться на приглянувшемся им автомобиле.

Комментарии (5)К последнему
Мне не по фиг | 18 сентября 2013, 11:31 #
Все смелые граждане, приезжайте к нам в НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ каждую пятницу и субботу в 22-00 вместо того, чтобы спать или ходить по дискотекам. Наши "дискотеки" куда интереснее и полезнее для города и вашего досуга! Хоть и поопаснее для здоровья :)))
Гость_видел в Кирове порядок! | 18 сентября 2013, 11:49 #
Важно отметить, что любые социальные преобразования — революции, перестройки — сопровождаются вакханалией беззакония.
Активно работают "социальные лифты", кто был никем — становится всем, кому было ничего нельзя — становится можно всё.
На законы плюют все — и население, и власть.
Но время идёт и бардак начинает граждан бесить.
Ибо гражданам видно, что они как были никем, так никем и остались.
Вокруг беспредельничает разнообразная мразь, а власть ничего не делает.
В определённый момент терпение общественности заканчивается, и государство вынуждают приступить к наведению порядка.
А граждане ему в этом активно помогают — как предоставлением информации о деяниях негодяев (см. Донос), так и делом(Ночной патруль, Народный контроль).

Именно это происходило во время пресловутых "репрессий" — граждане требовали привести в чувство охеревших "несогласных с законом" и навести порядок.
Граждане требовали арестовать, отдать под суд и наказать беспредельщиков, ворьё и негодяев.
Граждане хотят, чтобы каждая мразь знала, что закон — он для всех один, что отвечать перед законом придётся каждому.

Наши "живущие не по лжи" привычно лгут, что их "репрессировали ни за что", избегая показывать уголовные дела и зачитывать приговоры.
А ведь там всё точно так же, как и сегодня.
За это дяде Сереже почет и уважение и память в века.
Гость_почитатель | 18 сентября 2013, 12:11 #
>> При выезде с улицы Ломоносова на площадь Лепсе

оО
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ