Лихач на мотоцикле, за которым гналась полиция, врезался в грузовик

16 сентября 2013, 18:32 | Репортеръ
Сегодня около 12 часов 35 минут мимо поста ДПС на въезде в Киров со стороны Котельнича на большой скорости проехал мотоциклист.

Как сообщили в УГИБДД по Кировской области, инспекторы успели заметить, что государственный регистрационный знак транспортного средства прикреплен не на мотоцикле, а на рюкзаке водителя. Сотрудники попытались остановить мотоциклиста, однако он проигнорировал их требования и на большой скорости проследовал в сторону Слободского района. Началось преследование. Информация о правонарушителе была передана всем полицейским нарядам. Во время погони водитель неоднократно выезжал на встречную полосу движения, подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Увидев сотрудников полиции д .Столбово, мотоциклист резко развернулся и поехал в обратном направлении. Однако лихая поездка водителя двухколесного байка оказалась не долгой. Через несколько минут, не справившись с управлением, мотоциклист выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с грузовиком.

Подъехавшие сотрудники Госавтоинспекции оказали водителю первую помощь и вызвали медиков. В результате происшествия мотоциклист был госпитализирован, водитель грузовика травмы не получил. Со слов мотоциклиста, 30-летнего жителя Ленинградской области, он ехал в Пермь.

За управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков в соответствии с ч.2 ст. 12.2 предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев. Кроме того, за невыполнение требования сотрудника об остановке транспортного средства предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей.

Комментарии (6)К последнему
Гость_- 1 | 17 сентября 2013, 07:40 #
Минус один
Гость_Вася В. | 17 сентября 2013, 08:28 #
Где минус-то? Сейчас починят его в больнице - и дальше будет гонять. Пока не убьётся где-нибудь - вот тогда и будет минус
Гость_Философ | 17 сентября 2013, 10:20 #
Чтоб ты сказал если бы это был твой сын???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ