В годовщину аварии возле кинотеатра «Октябрь» обсудят приговор Игнатяну

9 сентября 2013, 11:45 | Репортеръ
22 сентября у кинотеатра «Октябрь» состоится возложение цветов на месте трагического ДТП, в котором три человека погибли и семь получили различные травмы.
В годовщину аварии возле кинотеатра «Октябрь» обсудят приговор Игнатяну

Как сообщила «Репортеру» гражданская активистка Татьяна Темерешева, в 15 часов к месту трагедии придут родственники потерпевших, граждане, которые принимали участие в актах протеста, активисты и все неравнодушные жители города Кирова. Все вместе они почтят память погибших, возложат цветы, а также выскажут своё мнение к данному событию, развитию ситуации и приговору.

«Я думаю, адвокаты к этому времени предпримут какие-то действия и всем их озвучат», - отметила Темерешева.

Как уточнила собеседница, мероприятие будет позиционироваться как народный сход. «Если честно, я уведомлений никаких на мероприятие подавать не желаю. Со стороны горадминистрации существуют какие-то препятствия, что очень неприятно», - посетовала Татьяна Темерешева.

Напомним, по решению судьи виновник аварии Эдуард Игнатян отправится в колонию-поселение на 5,5 лет. В отношение второго подсудимого, погибшего водителя «одиннадцатой» Дмитрия Бронникова уголовное дело прекращено в связи со смертью, тем не менее он так же признан виновным в совершении аварии.

Читайте по теме Эдуард Игнатян
Эдуарду Игнатяну ужесточили наказание
Суд отклонил ходатайство Игнатяна по смягчению срока
Суд по делу Игнатяна перенесли на конец августа
Комментарии (4)К последнему
Гость_Го | 9 сентября 2013, 12:57 #
Я бы посоветовал активистам по делу Игнатяна полную тишину в интернете, любое ваше решение может обернутся против вас. Не надо озвучивать прилюдно до исполнения дела, умные и трусливые власти и их дойные коровы следят и пакостят.
Гость_репортеръ, хватит уже фигню писать | 9 сентября 2013, 13:36 #
один раз 5 сентября народный сход уже типа состоялся, на него пришло всего 15 человек, включая родственников пострадавших. Темерешева просто пиарит свою национал-демократическую партию любыми путями, используя это ДТП в политцелях (именно поэтому в разосланных пресс-релизах она писала от имени НДП, а не от имени гражданской активистки), а до этого в количестве двух человек выходила на одиночные пикеты по этому делу.
Мне не по фиг | 9 сентября 2013, 14:58 #
Это дело вне политики, в репортере нет никаких упоминаний о партии Темерешевой. Зря вы так. Не понимаю, почему нужно называть пиаром нормальное желание людей прийти и почтить память погибших.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ