Адвокат Игнатяна: Мы хотим оправдательный приговор

5 сентября 2013, 14:19 | Репортеръ
Защита Эдуарда Игнатяна, которого сегодня, 5 сентября, признали виновным в совершении ДТП, приведшего к смерти трех человек, намерена обжаловать приговор. Адвокат Игнатяна хочет оправдательного приговора для своего подзащитного.

Сегодня, 5 сентября, в Ленинском районом суде города Кирова состоялось оглашение приговора Эдуарду Игнатяну, признанного судом виновным в совершении ДТП со смертельным исходом. Напомним, что Игнатяну дали 5 лет 6 месяцев в колонии общего поселения. Как заявил адвокат потерпевшей стороны Валерий Рылов, они ожидали подобного приговора.

«Приговор адекватен: 5,6 лет колонии общего поселения - это нормальное наказание. Единственное, чем мы не довольны - режимом. Прокурор предлагал более интересный вариант: колонию общего режима. Нам бы хотелось, чтобы человек отбывал наказание не в колонии-поселении, а в колонии общего режима», - отметил Рылов.

Со слов Валерия Рылова, они в обязательном порядке будут обжаловать постановление по Дмитрию Бронникову, которого также признали виновным в совершении ДТП , но закрыли уголовное дело в связи со смертью обвиняемого.

А вот адвокат Игнатяна Александр Домнин недоволен вынесенным приговорм. «Мы будем обжаловать решение судьи, - заметил Домнин. - Мы намерены добиваться оправдательного приговора. Эдуард Игнатян не виновен в совершении этого ДТП. Более того, в тот момент он не находился в состоянии алкогольного опьянения, как утверждают обвинители».

Согласно закона, у защиты Игнатяна есть 10 дней для того, чтобы подать апелляцию. В настоящее время Игнатян находится на свободе. Приговор суда вступит в силу после подачи и рассмотрения всех жалоб. Со слов Валерия Рылова, Игнатяну пришлют повестку, с которой он должен будет явиться в указанную в документе колонию-поселение.

Что касается самого Эдуарда Игнатяна, то он никак не отреагировал на приговор. Сложилось такое впечатление, что он вообще не понял, что произошло. После завершения процесса, Игнатян на несколько минут задержался в здании суда, чтобы подписать необходимые документы, а затем с радостным выражением лица вышел на улицу и бодрой походкой зашагал к ожидающему его отцу.

Читайте по теме Эдуард Игнатян
Эдуарду Игнатяну ужесточили наказание
Суд отклонил ходатайство Игнатяна по смягчению срока
Суд по делу Игнатяна перенесли на конец августа
Комментарии (21)К последнему
Гость_Alex | 5 сентября 2013, 15:00 #
Судя по физиономии этой бывшей менторогой скотины, такого приговора он не ожидал. А ведь все сделал вместе с Коноваловым для своего клиента...
Мне не по фиг | 5 сентября 2013, 15:05 #
Ожидал. Деньги и власть делают все
Антон Долгих | 5 сентября 2013, 20:57 #
Это не то, что бы нам хотелось - да, но в условиях реальности приговор очень качественный, потому что неотменяемый. Елсуков выбил у них козыри и основания.

Я не скажу, что я счастлив и доволен - но я удовлетворён, и я понимаю, что это очень хороший приговор. С юридической точки зрения. Объясню в отдельной статье.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ