Peugeot: лидерство в области технологий и защиты окружающей среды

2 сентября 2013, 14:11 | Репортеръ
На 65-м Франкфуртском автосалоне Peugeot представит новые решения, которые являются результатом амбициозной политики компании:.
  1. BlueHDi (эксклюзивную технологию контроля выбросов для дизельных двигателей, соответствующая стандарту Евро 6), что подтвердит технологическое лидерство Peugeot в дизельном секторе.
  2. Гибридные дизель-электрические решения HYbrid4:
    • концепт 2008 HYbrid Air - сочетает два источника энергии для обеспечения максимальной экономичности в различных ситуациях: пневмодвигатель, который заряжается в основном в результате рекуперации энергии при торможении и сбросе скорости, приходит на помощь бензиновому 3-цилиндровому мотору последнего поколения или полностью заменяет его для движения с нулевым расходом топлива. С 2016 года подобными двигателями будут оснащаться пассажирские автомобили и кроссоверы B- и C-сегмента.
    • предсерийный прототип 208 HYbrid FE - имеет выброс CO2 в два раза меньше, чем у экономичного 1-литрового двигателя VTi в серийной модели 208, при этом автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 8 секунд. В автомобиле также применяется ряд других инновационных решений: оптимизированная аэродинамика, снижение массы на 200 кг за счет широкого использования композитных материалов и поликарбонатов, гибридный бензиновый силовой привод, в котором 3-цилиндровый двигатель и автоматическая трансмиссия дополняются электромотором и аккумулятором, тестовая композитная подвеска и специальные шины с колесными дисками, которые сокращают сопротивление качению.

Все представленные экспонаты в очередной раз смогут подтвердить лидерство Peugeot в области технологий и защиты окружающей среды на многие годы вперед.
В 2013 году компания Peugeot еще больше сократила показатель средних выбросов CO2 в европейской линейке моделей: в конце мая эта цифра снизилась до 116,3 г/км по сравнению с показателем 121,5 г/км в 2012 году.®

Теги: Peugeot
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ