«Репортеръ» протестировал новый Mercedes-Benz

2 августа 2013, 18:13 | Анна Король
2 августа на автомобильной парковке напротив ТЦ Глобус прошли первые заезды тест-драйва семи машин революционного А-Класса нового поколения Mercedes-Benz.

Пока гости прохлаждались в lounge зоне, попивая исключительно безалкогольные коктейли, любители качественных авто и острых ощущений записывались на тест-драйв. Желающих протестировать элитные автомобили оказалось не мало. И хотя заезды были через каждые 20 минут, нам пришлось подождать, пока другие проедут свои маршруты. Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы у участников остались только самые положительные эмоции после заезда, подарив каждому водителю по окончании пути сувениры с символикой немецкого бренда.

Не скучали и маленькие гости мероприятия. Для них был организован городок с настоящими знаками дорожного движения, светофорами и препятствиями. Там будущие водители также смогли опробовать автомобили марки Mercedes, правда, их «железные кони» были гораздо меньших размеров. Между тем, малыши смогли прокатиться и вместе с родителями: на случай поездки с детьми организаторы оборудовали автомобили детскими креслами.

Поучаствовать в мероприятии удалось и корреспонденту «Репортера». Маршрут тест-драйва пролегал по оживленным улицам города, поэтому испытать всю мощь немецкого «железного коня» почти не удалось. Сопровождающий нас инструктор пояснил, что цель тестирования автомобиля: не показать на что способен его двигатель, а дать людям понять, что теперь комфортный автомобиль премиум-бренда можно приобрести по доступной цене. А также ознакомиться с дизайном и концепцией нового поколения Mercedes-Benz, и (что не мало важно!) убедиться, что подвеска такого автомобиля адаптирована для кировских дорог.

С последним утверждением был не совсем согласен наш водитель Александр: «Автомобиль удивил своей маневренностью. В городских условиях это очень важно. Разгоняется плавно, а тормозит как только чуть нажмешь на педаль. В салоне было приятно находиться: мало того, что установлена система климат-контроль, которая позволяет ехать в комфорте и с закрытыми окнами, но также не было слышно никакого шума работающего двигателя. Но все же, для Кирова, посадка этой машины довольно низкая. Будет очень жалко повредить такой качественный автомобиль на какой-нибудь яме».

Комментарии (8)К последнему
Гость_КУ-КУ | 2 августа 2013, 18:37 #
мерины стали совсем стремные!!! пластик дешевый, на сидении строчка прошита не прямо, как будто пьяные китайцы прошивали, стиля никакого!!!! да и не было его никогда у них, то ли дело BMW или AUDI! а за такие бешенные бабки особенно за AMG покупать вот это гауно????
видимо дела у престижа с продажей меринов идут мягко говоря - НЕ ОЧЕНЬ, вот и устраивают всякие показушные мероприятия )))))
Гость_Эдуард | 2 августа 2013, 19:11 #
Вы за деньги покупаете не строчки на сиденьях, если что. Мерсы автосалон начал продавать недавно и это, кстати, для нашего региона прорыв. Так что молодцы. Вы за хорошиие деньги приоретаете хорошую машину. И что-то я первый раз слышу, чтобы качество автомобиля оценивали по строчкам на сиденье :)
Гость_дед-патриот | 2 августа 2013, 19:18 #
аллее гражданее!какой Мерс?у нас большая часть населения пятый х*** без соли доедает!тарифы растут,цены на продукты тоже. Эти Мерсы для ворья всякого барыжного вида и для их содержанок-мин****!А простому народу бы концы с концами свезти...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ