Лехе «Шпане» дали пять лет колонии общего режима

22 июля 2013, 16:49 | Репортеръ
В Омутнинске 22 июля закончился суд над Алексеем Вороновым больше известного по прозвищу «Шпана», который отбирал у дальнобойщиков деньги.
Леха Шпана.
Леха Шпана. Фото: «Омутнинские вести+»

Напомним, что в сентябре 2012 года, в интернете появилось видео с регистратора одного из водителей, на котором дальнобойщики проучили вымогателя, опрокинув машину, на которой Воронов вместе с дружками ездил по трассе, и вымогал у водителей фур деньги.

В то время как спутники Воронова оставались в машине, он подходил к остановившимся на обочинах большегрузам. Под разными предлогами мужчина требовал у дальнобойщиков деньги в пределах 3 тыс. рублей, и при этом старался намекнуть на «проблемы», которые могут возникнуть при отказе от платежа.

Несколько водителей, пугаясь крепкого телосложения и напористости Воронова и, опасаясь за свой груз, отдали ему деньги беспрекословно. В отношении одного из водителей Воронов даже применил физическую силу, ударил его по голове и туловищу.

Как пишут «Омутнинские вести+», суд над Алексеем Вороновым начался 24 июня и длился почти месяц, поскольку многие свидетели жили в других городах. Алексей Воронов обвинялся в совершении нескольких краж, трех грабежах и разбойном нападении.

В итоге суд постановил приговорить Алексея Воронова по совокупности преступлений к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте по теме Леха Шпана
В Омутнинске начался суд над Лехой «Шпаной»
Уголовное дело Лехи Шпаны передано в суд
Уголовное дело Лехи Шпаны собрало уже 4 эпизода
Комментарии (1)
Гость_Хэх | 22 июля 2013, 16:56 #
А чо, за него собянин почему е заступился? Он хуже Навального??
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ