В Кирове четвероклассницу задавил грузовик

25 июня 2013, 16:11 | Репортеръ
ДТП произошло 24 июня в 19 часов напротив дома №6, по улице Украинской, города Кирова.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, водитель автомобиля КамАЗ-55111 совершил наезд на 11-летнюю девочку, перебегавшую дорогу в неположенном месте.

По словам очевидцев, грузовик подмял девочку под себя, ее ноги накрутило на колесо. С серьезными травмами она доставлена в больницу. У девочки ушибы левого бедра, левого коленного сустава и голени, а также перелом правого бедра.

Как отмечают в ведомстве, в момент ДТП водитель был трезв. По показаниям мужчины, которые он дал прибывшим на место происшествия инспекторам, девочка неожиданно выскочила прямо под колеса грузовика.

Сейчас ведется проверка всех обстоятельств аварии. Между тем, если следствие усмотрит вину водителя, то его ожидает уголовная ответственность, ведь травмы, которые получила в ДТП четвероклассница тяжелые.

Комментарии (3)
Гость_Сергей член ДНД | 26 июня 2013, 21:36 #
Конечно он виноват!Потому что в этом месте разгоняются все и всегда причём до 60-ти километров в час,ведь в переди лежачий полицейский и оборудованный пешеходный переход,конечно от зеленстроя до моста через речку люльченко есть уклон в сторону улицы тюленина. По законодательству Российской Федерации:В местах остановок маршрутных транспортных средств Должен Быть Установлен Пешеходный Переход. Но Кировское Управление ГИБДД ссылается на то что между остановками должно быть не менее 500 метров расстояние,А ВЕДЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНИ ПЕШЕХОДА-ЭТО ИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, Но Они видимо безответственные люди,переход через дорогу должен быть безопасен для всех участников дорожного движения. Поставить знак это дело нескольких минут!!!!
Гость_Стас | 4 июля 2013, 13:14 #
ищу свидетелей,кто что либо знает или видел пожалуйста откликнетесь тел 89513526602
Гость_инна | 10 июля 2013, 17:03 #
сергей,ты идиот!!!обвиняешь человека,а сам даже ситуации не знаешь,правильно написано ты х..й
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ