Следователь по делу Игнатяна уйдет на пенсию с новой иномаркой?

10 июня 2013, 11:05 | Репортеръ
По мнению сторонников потерпевших в ДТП у «Октября», следователь Федор Коновалов не смог бы скопить на новый автомобиль, поэтому «разом решил все вопросы, взяв деньги у друзей, которым была очень нужна его помощь».
Следователь по делу Игнатяна уйдет на пенсию с новой иномаркой?
Фото: Сергей Косолапов

В своем «ЖЖ» активный блогер, инициатор «Ночного патруля» в Кирове Сергей Косолапов разместил информацию, к которой подкрепил фото, где «красивый мужчина в белом костюме» подходит к не менее красивому новенькому OPEL INSIGNIA белого цвета с блатной серией ООО за номером 204, купленной в автосалоне Борисоглебск.

Хозяин иномарки, по мнению блогера, «счастливый обладатель премии в 100 тыс. рублей - хороший следователь господин Коновалов», который «жмурится от своего счастья, глядя на новенькую иномарку».

«Интересно, вспоминает ли он лица погибших людей в тех ДТП, которые расследовал?, - размышляет автор поста. - Именно его луковая голова нам сообщала о том, что «Эдик Игнатян невиновен», так как «был слегка пьян, немного выехал на встречку, чуть-чуть превысил скорость». Сколько стоит совесть полицейского милиционера?»

По оценке Сергея Косолапова, иномарка в данной комплектации стоит больше миллиона рублей. «Копил ли он всю жизнь на этот автомобиль и костюм, или разом решил все вопросы, взяв бабки от своих верных друзей, которым была очень нужна его помощь?
Всего один раз взять и помочь, а потом на пенсию! На новом автомобиле! - пишет блогер. - При средней зарплате в 30 - 40 тыс. рублей, пусть даже 50 тыс. последние полгода, даже если откладывать стал бы по 25 тыс. в месяц, смог бы скопить только через 4 года. Взял в кредит? Возможно, пусть отдел СБ и проверит. Но кто даст завтрашнему пенсионеру кредит?
В общем, у нас офигенный вопрос. Пусть отвечает».

Кроме того, по словам блогера, водитель «девятки» Александр Полушин, который бесследно исчез полгода назад, тоже ездит на новом авто. Новые «колеса» и у свидетеля-таксиста, который спал в 4 утра под знаком, когда выходили люди из «Чепая».

«Вся надежда теперь на то, что большая зарплата и совесть судьи не позволит ему поддаться аналогичным соблазнам», - отмечает Сергей Косолапов.

Кстати, сам следователь ДТП у «Октября» Федор Коновалов не опровергнул информацию о наличии у него новенького автомобиля. Однако вопрос на какие средства и как приобреталась иномарка, следователь оставил «без комментариев».

Читайте по теме Эдуард Игнатян
Эдуарду Игнатяну ужесточили наказание
Суд отклонил ходатайство Игнатяна по смягчению срока
Суд по делу Игнатяна перенесли на конец августа
Комментарии (10)К последнему
kaznokrad | 10 июня 2013, 13:49 #
тупость, раздули из "ничего" "чтото". вы посмотрите на всех пенсионеров и лиц предпенсионного возраста в правоохранительной системе, мало кто ездит на отечественном авто. когда человек получает 50 и жена 20-30 для семейного бюджета кредит в 20 тыщ не особо обременителен, тем более зарплату уже полтора года как повысили, мог и скопить, такое тоже бывает или по мнению блогера все правоохранители должны быть нищими и ездить на москвичах?
Гость_Мачнев Федор | 10 июня 2013, 18:14 #
а ты в курсе на чем он ездил?
Мне не по фиг | 10 июня 2013, 14:00 #
Бывает, конечно, но он почему-то отказался комментировать. А вопрос-то политический. Неужели вы не понимаете, что он собирал доказательства по самому резонансному автоделу истории Вятки - Кирова, да еще и так, что с самого начала очевидно отмазывал мажора! Когда видеозапись появилась у следствия благодаря активистам, а не правоохранительным органам, которые поспешили его устами заявить, что записи нет! Не Коновалов ли ваша фамилия?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ