Пьяный водитель перевернувшегося КАМАЗа пытался откупиться от сотрудников ГИБДД

4 июня 2013, 16:02 | Репортеръ
В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении жителя Нижнего Новгорода, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, около часа ночи 31 мая в дежурную часть поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии: на окраине города на улице Щорса города Кирова перевернулся КамАЗ с прицепом. Для проверки информации дежурным был направлен патрульный экипаж ДПС ГИБДД. Прибыв на место, полицейские обнаружили грузовик с нижегородскими номерами, съехавший в кювет. Рядом с машиной находился водитель, который не пострадал. От гостя из соседнего региона сильно пахло спиртным.

Нетрезвый водитель грузовика сообщил полицейским, что приехал в Киров за грузом, вечером решил с напарником «расслабиться для лучшего сна». Однако, горячительное подстегнуло его к активным действиям: вместо того, чтобы лечь спать, он решил развернуть свой грузовик и встать под погрузку, чтобы утром уже не маневрировать. При этом не справился с управлением и заехал в кювет.

Инспекторы ДПС сообщили водителю, что ему придется пройти процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, на что водитель КамАза отреагировал весьма возбужденно и предложил им за несоставление протокола деньги - 5 тыс. рублей. Сотрудники ГИБДД предупредили 51-летнего Василия М. об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Но водитель продолжал настаивать на своем.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая зафиксировала факт покушения на дачу взятки должностному лицу. В настоящее время в отношении нижегородца СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по ст.30 ч. 3 ст. 291 ч. 3 УК РФ УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие). По закону подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ