В День защиты детей в ДТП в Кировской области погиб один ребенок, еще шестеро получили травмы

3 июня 2013, 11:59 | Репортеръ
В первый день лета на дорогах региона один ребенок погиб и еще шесть получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает УГИБДД по Кировской области, необходимо отметить, что шесть несовершеннолетних участников ДТП были пассажирами. Так, серьезная авария произошла 1 июня т.г. в Вятскополянском районе, где на 1 км автодороги Вятские Поляны - Кукмор водитель автомобиля «HYUNDAI-i30», двигаясь со стороны города Вятские Поляны, по предварительной информации, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21065, в котором ехала семья (жители г.Казань). В результате ДТП четыре человека (водитель автомобиля ВАЗ-2106 и его сын, мальчик 9 лет, который в момент ДТП находился в автомобиле на заднем пассажирском сидении слева без детского удерживающего устройства и не был пристегнут ремнем безопасности, а также водитель и пассажир автомобиля «HYUNDAI-i30») погибли, еще 4 человека (супруга водителя автомобиля ВАЗ-2106 и его 5-летняя дочь, которая находилась в автомобиле на заднем пассажирском сидении справа без детского удерживающего устройства и не пристегнутая ремнем безопасности), а также два пассажира автомобиля получили травмы и были госпитализированы. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Не менее серьезная авария произошла в этот же день в г.Кирове на ул. Талица, напротив дома № 2. Женщина-водитель автомобиля «HYUNDAI-IX35» не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «HYUNDAI-GETZ». В результате ДТП семь человек получили травмы, в том числе четверо детей: оба водителя, два несовершеннолетних пассажира автомобиля «HYUNDAI-IX35», а также три пассажира автомобиля «HYUNDAI-GETZ», в том числе двое несовершеннолетних.

«Взрослые по-прежнему относятся к перевозке детей в салоне автомобиля формально и безответственно: не используют детские удерживающие устройства, ремни безопасности, не соблюдают основные меры безопасности», - сообщили в УГИБДД.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ