Белых порекомендовал коммунальщикам, которые не могут справиться со снегом, «брать лопаты в руки»

26 марта 2013, 18:06 | Репортеръ
Сегодня, 26 марта, губернатор Кировской области Никита Белых провел совещание по текущему состоянию дорог в регионе.
Белых порекомендовал коммунальщикам, которые не могут справиться со снегом, «брать лопаты в руки»
Фото: Сергей Зубарев

По словам губернатора, ситуация за последние несколько дней в Кирове не улучшилась: большие автомобильные заторы образовались, в частности, в Юго-Западном районе (ул. Ломоносова, Луганская). Во дворах состояние дорог до сих пор остается ужасным. «Повсюду колеи, сугробы, на машинах проехать крайне сложно. Эффективность работы во дворах равна нулю. В преддверии завтрашнего и послезавтрашнего снегопадов нам нужно готовиться к ухудшению обстановки как в городе, так и в области», - заявил Белых.

Глава департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области Альберт Запольских заявил, что ситуация на дорогах местного и регионального значения находится «под контролем»: «Специально созданная система мониторинга показала, что 203 единицы техники работало по сети региональных дорог, а 200 единиц - по сети дорого местного значения, что соответствует норме».

Глава администрации г. Кирова Дмитрий Драный пояснил, что завтра, 27 марта, обстановка на центральных и второстепенных улицах будет «в порядке», а «до конца недели мы будем работать со дворами». Если завтра днем выпадет обильное число осадков, то, по словам сити-менеджера, будет введено усиленное патрулирование главных и второстепенных улиц города. Правда, как оговорился сам Дмитрий Николаевич, «если ситуация еще больше ухудшится, то ситуация станет нештатной, и в таком случае имеющееся количество техники», брошенное на борьбу со стихией, «может попросту не справиться». На что Никита Юрьевич отметил: «Если сотрудники ЖКХ и ТСЖ не будут справляться со своими обязанностями, то пусть берут лопаты и разгребают снег там, где они должны были его убрать».

Власти города рекомендовали всем владельцам автомобилей воздержаться от использования личного транспорта при неблагоприятных условиях в ближайшие два-три дня, т. к. «город встанет», а это в свою очередь затруднит работу уборочной техники.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (8)К последнему
Гость_Хэх | 26 марта 2013, 18:17 #
Может и Белых взять лопату? Вон, как в других областях, БТРы выгнать на улицы? Или поставить дворников снежинки ловить!
Гость_Миф | 26 марта 2013, 20:20 #
Никита Юрьевич!Вы бы г.Омутнинск проверили,наших царьков расшевелите,они у нас в спячки прибывают,для них никаких законов не писано.Невозможно ни до Абашева дозвониться,ни до Батухтина,их нет на месте!И лажили они на нас жильцов и на ваши рекомендации,по уборке снега!
Гость_ха ха | 26 марта 2013, 22:56 #
другану пермяку-казакову лопату в руки и выгнать во двор на октябрьском проспекте
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ