Кировских угонщиков интересуют отечественные ВАЗы

18 марта 2013, 17:46 | Репортеръ
Названы самые угоняемые автомобили в России.

Автомобили японских марок Mazda, Mitsubishi, Toyota и Honda в 2012 оказались в лидерах рейтинга самых угоняемых автомобилей, пишет портал «Прайм Страхование». «Интерес угонщиков на протяжении лет сохраняется в основном к моделям дорогих и популярных марок японской сборки - Mitsubishi, Mazda, Honda, Toyota, а также к автомобилям Кореи (KIA), Германии (VW, BMW). Однако высок и спрос на автомобили отечественного производства», - констатирует заместитель начальника отдела расследования страховых случаев управления безопасности ОСАО «РЕСО-Гарантия» Андрей Лимонов.

Если же говорить о конкретных моделях, то особой любовью у злоумышленников пользуются Mazda3, 6 и CX-7, Toyota Corolla и Land Cruiser, Honda Civic, Mitsubishi Outlander, Kia Rio, Chevrolet Lacetti и Lada Priora.

Стоит отметить, что угоны имеют и региональную специфику. К примеру, в Москве из-за распространенности у угонщиков пользуется популярностью Kia Rio, в Санкт-Петербурге злоумышленники предпочитают Chevrolet Lacetti, а в регионах чаще других угоняют Lada Priora.

Спрос угонщиков на автомобили отечественного производства отмечается и в Кировской области. По данным областной Госавтоинспекции, всего в 2012 году на территории региона зарегистрировано 420 угонов авто. За два месяца 2013 года - 41 угон автотранспорта. При этом, как отмечают в ведомстве, половина из них уже раскрыта.

Комментарии (1)
Гость_Тазофилл | 18 марта 2013, 22:55 #
Вот дебилы!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ