Автосалон «SUZUKI» целый год эксплуатировался без разрешения на строительство

6 марта 2013, 10:54 | Репортеръ
Прокуратурой Первомайского района г. Кирова выявлены нарушения градостроительного законодательства при эксплуатации здания дилерского центра «SUZUKI».

В ходе прокурорской проверки установлено, что здание торгового центра по продажам и техническому обслуживанию автомашин марки SUZUKI ООО «Первый Дилерский Центр Киров» (по адресу: г. Киров, ул. Прудная, 51) эксплуатируется на протяжении 2012 года.

Вместе с тем, здание автосалона является объектом незавершенного строительства, на него отсутствует разрешение на строительство, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, экспертиза безопасности объекта и его соответствие проектной документация не проводились.

Данные обстоятельства, по мнению прокуратуры, создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц. По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении директора ООО «Первый Дилерский Центр Киров» возбуждено административное производство по ч.5 ст. 9.5. КоАП РФ. Постановление прокурора и материалы проверки направлены на рассмотрение в департамент строительства и архитектуры Кировской области.

Комментарии (1)
Виктор | 21 марта 2013, 15:41 #
Уважаемые кировчане!

Официально подтверждаем, что все слухи о скором закрытии ПЕРВОГО Дилерского Центра Suzuki в Кирове не соответствуют действительности. Здание автоцентра не представляет никакой опасности ни для посетителей, ни для сотрудников.

Владимир Анисимов, исполнительный директор ООО "ПЕРВЫЙ Дилерский Центр Киров"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ