Поддержать Драного на «Ралли Вятка» пришел Быков

22 декабря 2012, 12:35 | Юлия Кожевникова
Морозным субботним утром еще сонная и немноголюдная Театральная площадь города оживилась непривычными звуками рычащих моторов. Здесь, спустя шесть лет перерыва, шло возрождение кировского автомобильного спорта – «Ралли Вятка – 2012».

Принять участие в ралли изъявили желание 33 экипажа. Кроме кировчан и жителей области, в Киров приехали гонщики из Нижнего Новгорода и республики Коми. Первыми стартовали профессиональные машины: заряженный «Митсубиси», полностью укомплектованная «пятерка» Клима Байкова, первый в Кирове спортивный «Ситроен» Сергея Бусыгина, замыкала пятерку гоночных машин трехдверная «двенашка», за штурвалом которой находился глава администрации города Дмитрий Драный.

Несмотря на класс профессионалов, в котором участвовал сити-менеджер, Дмитрий Николаевич в разговоре с «Репортером» заскромничал. «Я - всего лишь любитель, - отметил Драный. - Гонками занимаюсь всего третий год. Пробовали ледовый трек, пробовали кросс, сейчас вот - ралли».

Спортивный ВАЗ-21123 Драного - полностью подготовленный для высокоскоростных соревнований автомобиль. «Машина имеет специальные колеса, специальный двигатель и жесткий каркас, который позволяет сохранить безопасность. Она стоит порядка 150 - 200 тыс. рублей. На самом деле современный спортивный автомобиль стоит порядка 1,5 млн рублей, - сообщил Дмитрий Николаевич. - Это машина моего друга. На ней раньше ездили наши кировские ребята - мастера спорта».

Перед самым стартом сити-менеджер выглядел вполне спокойным и уверенным в своих силах. «Какие эмоции я испытываю сейчас сложно сказать, но когда стартуешь на спецучастке, адреналина очень много. Самое главное - с ним справиться и не вылететь с трассы», - признался Дмитрий Драный.

Поддержать Дмитрия Драного к старту гонки на Театральную площадь подошел глава города Владимир Быков. Переговорив тет-а-тет с гонщиком, Владимир Васильевич похлопал Драного по плечу и поднялся на сцену. «Соревнования проходят почти в экстремальных условиях, сегодня здесь -29 градусов, на некоторых участках трассы до -32, но мне сказали, что бывало, ездили и в -43. Я уверен, что участники и их машины выдержат эти испытания, - отметил Быков. - Хотелось бы, чтобы эти соревнования прошли очень организованно и успешно для того, чтобы и у нас в городе проходили этапы Кубка России».

Далее глава города сообщил, что «болеть будет за наших». «Тут есть один участник, с которым у меня особые отношения», - направил свой улыбчивый взгляд в сторону Драного Владимир Васильевич.

Комментарии (12)К последнему
Гость_ник | 22 декабря 2012, 19:26 #
..."Далее глава города сообщил, что «болеть будет за наших». «Тут есть один участник, с которым у меня особые отношения», - направил свои улыбчивый взгляд в сторону Драного Владимир Васильевич".....
Голубые что-ли, правители быкодранска? Или другими узами связаны? Возможно, воровскими. Но сколь веревочке не виться...
Гость_Обыватель | 22 декабря 2012, 22:48 #
Щас помчаться по сугробам и ледяным глыбам на улицах Быкодранска, мля
Гость_дурак | 22 декабря 2012, 23:09 #
ЗА ЧЁ ПАДЕРЖАТЬ ПРИШЁЛ ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ