На девятый день после жуткого ДТП к кинотеатру «Октябрь» принесли цветы

30 сентября 2012, 16:54 | Репортеръ
30 сентября, на девятый день после страшного ДТП в центре Кирова, унесшего жизни троих молодых людей и покалечившего семерых, около места трагедии собрались люди.

К полудню к кинотеатру «Октябрь» пришло около 150 человек. В основном - молодежь. Началось все с безмолвного зажжения свечей у трех фотографий и возложения цветов. Родные, друзья, знакомые и просто неравнодушные жители города, возлагали в фотографиям Ярослава Романовского, Дмитрия Бронникова и Дениса Колотова красные гвоздики и розы.

Никто не говорил громких речей. Весь ужас случившегося был понятен без слов.

Несколько человек держали в руках листы бумаги с надписью «свидетели» в надежде найти еще хоть кого-то, кто может внести какую-то ясность в произошедшее. Увы, к этим людям подходили, в основном, только журналисты, чтобы услышать в ответ: «Cвидетели сообщают о себе очень и очень неохотно, боятся. В отношение некоторых уже звучат угрозы».

Валентина Юрьевна, мама Федора Мачнева, ехавшего в ту жуткую ночь в «девятке», рассказала, что сейчас ее сын с тяжелыми травмами находится в реанимации. Со дня на день ему должны провести операцию. В машине он сидел сразу за погибшим Ярославом.

«Нужно ужесточать наказание за нарушение ПДД! - уверена Валентина Юрьевна. - И так как машины совершенно разные по мощности, штрафы должны быть пропорциональны стоимости и мощности этих машин. Если бы тому же отцу Игнатяна приходили штрафы не от 1 тыс. рублей, а 200-300 тыс., я думаю, он давно бы уже своего сына прижал и, наверное, как-то наказал. А что для них эта тысяча?! Вообще не деньги! Машина превратилась в инструмент убийства! Трупы грудами чуть не каждый день! Этот мальчик - Эдик Игнатян - он дитя нашего времени. И если сейчас виновному вот это все спустится с рук, другая молодежь какие выводы сделает?! Гоняйте, только имейте деньги в карманах?!»

Как сообщил «Репортеру» также присутствовавший на мероприятии руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев, в настоящее время следователями выдвинуты несколько версий трагедии. Они прорабатываются. И пока не предаются огласке. Сохранились записи с трех камер, однако «не лучшего качества». Вопреки слухам о том, что Эдик Игнатян (водитель БМВ) скрывается за рубежом, Сергей Баранцев сообщил, что на днях молодого человека допрашивали. «Он дает показания. От следователей не прячется», - заверил Баранцев. Кстати, по обнародованным после трагедии в интернете видеозаписям, на которых видно, как Игнатятн на БМВ нарушает правила дорожного движения, уже возбуждены административные производства».

Читайте по теме Эдуард Игнатян
Эдуарду Игнатяну ужесточили наказание
Суд отклонил ходатайство Игнатяна по смягчению срока
Суд по делу Игнатяна перенесли на конец августа
Комментарии (6)К последнему
Гость_Капитан-Пирейро | 30 сентября 2012, 20:52 #
Разные штрафы для разных машин???Вы с ума сошли?Ездите тогда на своих тогда запорожцах, если Вы не можете заработать на хорошие машины...
Гость_дед | 30 сентября 2012, 21:36 #
вот вам и русский вопрос...
Гость_Пахарь | 30 сентября 2012, 22:30 #
По результатам осмотра места происшествия сотрудниками следствия было установлено, что наиболее вероятное место столкновения автомобилей БМВ и «одинадцатой» находится на полосе движения автомобиля БМВ

Как сообщалось ранее участниками ДТП, в котором погибли трое и травмированы семь человек, стали 4 автомобиля. БМВ двигался со стороны Театральной площади и столкнулся с двигающимся навстречу автомобилем ВАЗ - 21110. Далее от удара БМВ отбросило на ВАЗ - 21093, который двигался сзади за «одиннадцатой», а ВАЗ - 21110 совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль Опель-Корса.

По факту гибели трех человек возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст 264 УК РФ. Расследование уголовного дела поручено начальнику следственного отдела по расследованию ДТП СУ УМВД России по Кировской области. Уголовное дело на особом контроле у руководства УМВД.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ