Ремонт контролирует спутник

12 июля 2012, 14:03 | Владимир Маматов
Сначала я не поверил. Знакомые, которым я это рассказывал, тоже хмыкали с недоверием и мотали головами (напоминая аборигена, которому впервые в руки дали сотовый телефон). Но, похоже, что под некоторыми местными вещами можно сделать подпись: «Киров-XXI век».
Ремонт контролирует спутник
Фото: Сергей Зубарев

Составь из букв название - и мойку автомобиля получи в подарок!

Казалось бы, что может быть такого интересного в покраске автомашины? Скучнее не бывает: пульверизатор, краситель, дядя Вася в гараже. Схема, всем известная.

Да, с дяди Васи за качество не спросишь. Да, есть риск, что мужик «замахнул» с утра (даже в конторе, над которой висит вывеска «Автосервис по низким ценам»). И иногда боишься за машину больше, когда выезжаешь из «сервиса», а не въезжаешь в него. Самые «прошаренные» знают, что очень много (если не все) зависит от кадров. Часто (так принято у нас в Кирове) едут «по рекомендации»: срабатывает не всегда, но это надежнее, чем читать крикливые заявления «У нас дешевле всех!» или «Мы работаем, чтобы вы были довольны!».

Когда продавец говорит «у меня дешевле!» - он просто хочет, чтобы вы отдали именно ему свои кровные. Когда кто-то начинает рассказывать сказку о «работе ради моего счастия», я начинаю думать о том, что он сбежал из Ганино (если это, конечно, не мой родственник или друг).

Так что для человека, привыкшего считать деньги, все вроде бы понятно. Я тоже так думал, пока мне не объяснили.

Сначала шевели мозгами, потом - кошельком

Красить можно минимум несколькими спобами, ведь камеры быват разные - китайские, итальянские, немецие. Итальянские устпуают немецким по качеству (в немецих WOLF есть возможность работать водорастворимыми красками).

В конторе, где мне показывали технику XXI века, итальянскую камеру продают. Когда я узнаю что-то новое, я всегда «тестирую» на случайных знакомых. В этом случае подошли таксисты.

- Не, главное, чтобы проверенный человек...я всегда у знакомых делаю, все чики-пуки...
- В гараже?
- Ну, типа того...
- А в камере все равно лучше получается?
- Сравнил! Но по деньгам они дороже...
- А если бы камера была по одной цене с обычной покраской, ты что бы выбрал?
- Без разговоров - камеру...
- А если машина денег стоит?
- Тут кто как относится... некоторые лучше вкинут лишнюю тысячу, но чтобы потом было с кого спросить...

Еще десяток похожих разговоров приводить не буду. Вывод один: если цены в приличном сервисе близки к «гаражным», но есть гарантия и персонал - большинство выбирает сервис.

А теперь - чтоб вставило!

Но все это так... обычный набор, который способен рассказать любой приличный автосервис: мы следим за качеством, мы истратили столько-то мультов на этот цех, мы закупаем только у проверенных поставщиков, и бла-бла-бла...

А вот то, что меня действительно впечатлило (см. фото).

На первый взгляд - обычная немецкая камера. Сбоку панель (см. фото).

- А если что-то не так пойдет? - это я спросил технического директора.
- Ну, вся информация с камеры уходит он-лайн к производителю... так что потом их специалист разбирает «косяки» и корректирует работу.
- Как это - «уходит»? По почте, что ли?
- Видел спутниковую тарелку на здании? Она уходит через Интернет, через спутник, и так же через спутник он смотрит - что там произошло, и необходимы ли какие-то вмешательства...

Мне это обьяснение «вынесло мозг». Уверен, что и вам тоже. По крайней мере, все автолюбители, с которыми я говорил, сначала делали именно так, как написано в подзаголовке статьи - хмыкали и качали головами. А потом начинали улыбаться и записывать телефон.

Почему пора спешить попробовать?

Через неделю компания получит 5-летнюю гарантию на все работы, потом у них появится лак, который сохнет за 4 (четыре!) минуты, а потом количество тех, кто готов быстро покрасить машину создаст очередь на неделю-другую.

18 миллионов, вложенных в линию, они расчитывают «отбить» за счет потока. Сегодня еще можно успеть покраситься за сутки. Если вы прочитали название компании в тексте, вы дочитали его до конца. На самом деле, это не критично: я сделал это просто, чтобы облегчить вам чтение. Теперь Вам остается только взять вот этот купон, на котором написан адрес и телефон, и доехать с ним до Нового моста.®

Для того, чтобы распечатать купон, вам необходимо:

1. кликнуть на купон и он откроется в новом окне
2. нажать Ctrl+P или же «печать» в меню
3. доехать до Дзержинского, 77 (если вам нужна немецкая покраска и бесплатная мойка) или же позвонить 783333 (чтобы убедиться, что это не розыгрыш).

Купон от Престиж-Авто

Комментарии (3)
Гость_Недоверчивый | 13 июля 2012, 13:21 #
А это правда (имею в виду бесплатную мойку)? Или чисто "развод" ПЕРСТИЖА? Кто-нить пробовал?
Гость_Джек | 13 июля 2012, 13:33 #
Дык позвони, телефон указан.
Гость_Развод | 19 июля 2012, 18:20 #
Фишка в том, что они бесплатно моют, только если ты прогнал авто через кузовной; и в чем разница тогда между ими и "мотором"? Про "пять лет гарантии" что там было?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ