Орден Преображения покоряет Европу вместе с «Репортером»

14 мая 2011, 17:18 | Евгений Мальцев
Сегодня, 14 мая, в 10 утра трое членов православного байкерского клуба отправились в мотопробег по Европе.

Вести «колонну» пришлось Валентину Пугачу: в последний момент выяснилось, что байкер, хорошо знающий европейские дороги и маршрут, не может принять участие в пробеге. Как рассказал Валентин Николаевич, несмотря на это обстоятельство, отменять мероприятие не стали.

Перед тем, как двинутся в путь, байкеры тщательно проверяли своих «железных коней»: снова и снова смазывали цепи, замеряли уровень масла. Интересно, что третьим участником пробега стала хрупкая девушка. Байкеры уделили экипировке своей попутчицы особое внимание: заставили облачиться в непромокаемый комбинезон, который оказался не по размеру большим. Сама «наездница» не горела желанием облачатся в костюм - все же кожаная курточка и высокие сапожки особо эффектно подчеркивали ее точеную фигурку на байке леопардового окраса. Но строгий отец Александр расставил точки: «Тебе еще детей рожать».

У каждого байкера с собой есть рация, работоспособность которой также проверили перед путешествием. Самым главным же событием этого утра стало напутствие от отца Александра Перминова. Он осветил и самих путешественников, и их «лошадок».

Из Вятки байкеры направились в Москву, откуда их путь протянется к стенам Брестской Крепости. Из Бреста - в Польшу, в Варшаву. Из Польши наши байкеры направятся в Германию (точкой остановки здесь будет либо Берлин, либо Мюнхен - сами путешественники это еще не решили). Правда, уже шутят: мол, отметим здесь День Победы еще раз. Из Германии их дальнейший маршрут пройдет через Австрию, Швейцарию и наконец, к заветной цели, туда, куда ведут все дороги - в Рим.

Как отметил Валентин Пугач, именно «вечный город» и был первоначально целью пробега. Все путешествие к столице Италии, по предварительным подсчетам, займет неделю. Столько же уйдет на дорогу обратно в Вятку. Увидит Европа не только кировских байкеров, но и «Репортеръ», который уютно расположился на одном их дорожных кофров.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Френд | 14 мая 2011, 23:55 #
Ребята заночевали во владимире, говорят, жутко устали )))
Гость_1 | 16 мая 2011, 12:28 #
Ребята уже в Минске!
Гость_1 | 17 мая 2011, 01:04 #
Наши байкеры - в Бресте!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ